780683-2025 - Licitación
España – Servicios de cuidado diurno para niños – Servicios que conforman las prestaciones del Plan Corresponsables con lotes
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios que conforman las prestaciones del Plan Corresponsables con lotes
Descripción: Fijar las bases que han de regular la contratación de actividades enmarcadas dentro del Plan Corresponsables del Ministerio de Igualdad, transferencia residenciada en la Secretaría de Estado de Igualdad y contra la Violencia de Género, como la nueva política pública iniciada en 2021.
Identificador interno: 123/25 AYTOPARLA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Tramitación ordinaria, procedimiento abierto, atiende a pluralidad de criterios de adjudicación y se divide en dos lotes.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
Clasificación adicional (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos, 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes, 85312120 Servicios de cuidado diurno para niños y jóvenes discapacitados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio "Conciliamos"
Descripción: Fijar las bases para la contratación de un servicio "Conciliamos" del Ayuntamiento de Parla enmarcado dentro del Plan Corresponsables.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio "Recrea2". Tardes de juego
Descripción: Fijar las bases propias que han de regular el concurso para la contratación del Servicio "Recrea2. tardes de Juego" del Plan Corresponsables del Ayuntamiento de Parla.
Identificador interno: 2