781952-2025 - Licitación
España – Servicios de diseño de sitios web www – Servicio de soporte y mantenimiento de la web de Canal Extremadura.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte y mantenimiento de la web de Canal Extremadura.
Descripción: Canal Extremadura dispone de un sitio web corporativo que permite la difusión de contenidos en forma de noticias y de publicaciones de ámbito público reguladas en el ejercicio del servicio público que el ente autonómico presta. Es fundamental, tanto para el mantenimiento y actualizaciones de seguridad de la web y el servicio de datos que presta a las apps, como para el desarrollo de nuevas funcionalidades de Servicio Público, contar con un servicio experto en desarrollo del software en el que se basa y poder llevar a cabo los trabajos y mantenimientos necesarios para garantizar el correcto funcionamiento del portal web.
Identificador interno: 11525PAA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Clasificación adicional (cpv): 72260000 Servicios relacionados con el software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72400000 Servicios de Internet
5. Lote
Lote: LOT-0000