2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de floculante polielectrolito para la EDAR de Gerona
Descripción: Suministro de floculante polielectrolito para la EDAR de Gerona. El contrato se ha dividido en los siguientes lotes: - Lote 1: Floculante polielectrolito catiónico para el espesamiento mecánico del fango biológico con espesante Andritz - 21000 kg. - Lote 2: Floculante polielectrolito catiónico para deshidratación mecánica con centrifugas Andritz - 37000kg.
Identificador interno: 20250044
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Floculante polielectrolito catiónico para el espesamiento mecánico del fango biológico con espesante Andritz
Descripción: Lote 1: Floculante polielectrolito catiónico para el espesamiento mecánico del fango biológico con espesante Andritz - 21000kg.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato contempla una posible prórroga de seis meses.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Floculante polielectrolito catiónico para deshidratación mecánica con centrifugas Andritz
Descripción: Lote 2: Floculante polielectrolito catiónico para deshidratación mecánica con centrifugas Andritz - 37000Kg.
Identificador interno: LOT-0002