See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministros para las obras del PFEA 2023 de mejora de pavimentaciones e infraestructuras en núcleo urbano y aldeas de Alcalá la Real (Jaén)
Descripción: Suministros para las obras del PFEA 2023 de mejora de pavimentaciones e infraestructuras en núcleo urbano y aldeas de Alcalá la Real (Jaén)
Anuncio anterior: 537714-2023
Identificador interno: 6999/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44113600 Betún y asfalto
Clasificación adicional (cpv): 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados, 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad, 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes, 44110000 Materiales de construcción, 44114000 Hormigón, 44330000 Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción, 44613800 Contenedores para residuos, 44810000 Pinturas, 44912100 Granito, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Áridos cantera y zahorras
Descripción: Lote 1: Áridos cantera y zahorras
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Accesorios, saneamiento, abastecimiento, registros
Descripción: Lote 10: Accesorios, saneamiento, abastecimiento, registros
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Electricidad-Iluminación
Descripción: Lote 11: Electricidad-Iluminación
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Equip. trabajo-seguridad
Descripción: Lote 12: Equip. trabajo-seguridad
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Maquinaria
Descripción: Lote 13: Maquinaria según prescripciones técnicas
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Residuos (planta reciclado)
Descripción: Lote 14: Residuos (planta reciclado)
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Áridos pavimentos (canteras T.M. Padul y Alhendín)
Descripción: Lote 2: Áridos pavimentos (canteras T.M. Padul y Alhendín)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0008
Título: Asfalto
Descripción: Lote 3: asfalto según prescripciones técnicas PPT
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0009
Título: Hormigones
Descripción: Lote 4: Hormigones según prescripciones técnicas
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0010
Título: Pavimentos graníticos
Descripción: Lote 5: Pavimentos graníticos
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0011
Título: Pavimentos hormigón prefabricado
Descripción: Lote 6: Pavimentos hormigón prefabricado según prescripciones técnicas
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0012
Título: Fábricas (ladrillos, tejas cerámicas, bloques, cementos, ...)
Descripción: Lote 7: Fábricas (ladrillos, tejas cerámicas, bloques, cementos, ...)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0013
Título: Pinturas
Descripción: Lote 8: Pinturas según prescripciones técnicas
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0014
Título: Perfiles laminados, conformados, mallazos
Descripción: Lote 9: Perfiles laminados, conformados, mallazos
Identificador interno: 9