78358-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina – Servicio mantenimiento de railes de rodadura de grúas y firmes de zonas públicas de terminales de contenedores del Puerto de Algeciras
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio mantenimiento de railes de rodadura de grúas y firmes de zonas públicas de terminales de contenedores del Puerto de Algeciras
Descripción: La implantación de un servicio de mantenimiento de los sistemas de rodadura (railes y elementos de fijación) sobre los que operan y se desplazan las grúas Pos-Panamax presentes en las terminales de contenedores de los muelles Juan Carlos I e Isla Verde Exterior, así como de los pavimentos, pozos y arquetas presentes en las zonas públicas.
Identificador interno: 2024-003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina
Clasificación adicional (cpv): 34940000 Equipo ferroviario, 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: UN (1) AÑO, de conformidad con lo dispuesto en los pliegos.