2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza en todas las sedes y oficinas de información turística de Turismo de Gran Canaria.
Descripción: Prestar el servicio de limpieza en todas las sedes y oficinas de información turística de Turismo de Gran Canaria.
Identificador interno: 3620/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Clasificación adicional (cpv): 90910000 Servicios de limpieza, 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Limpieza Triana y Dunas
Descripción: Sede principal de Turismo de Gran Canaria, en adelante Triana, edificio de cuatro plantas más ático y sótano ubicado en la calle Triana nº 93 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria. Oficina administrativa situada en la primera planta de edificio Dunas en Francisco Gourie 107, planta 1 oficina B, en adelante DUNAS, de unos 300metros cuadrados.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Limpieza de CIT y Arinaga
Descripción: Sede del Centro Insular de Turismo, en adelante CIT, edificio singular situado en una parcela anexa al Centro Comercial Yumbo en playa del inglés en la Avenida de España esquina Avenida de EEUU S/N. Almacén de Turismo de Gran Canaria, en adelante almacén, nave industrial situada en el Polígono Industrial de Arinaga, calle iris 1-B con zona de almacén, oficina y baño.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Limpieza de Bandama y Tejeda
Descripción: Oficina de turismo del Mirador de Bandama, en adelante Bandama, edificio singular situado en la cima de la montaña de Bandama, que consta de oficina de información, baños públicos, almacén para material, bunker para proyecciones y jardines aledaños. Oficina de información turística de Cruz de Tejeda, en adelante Tejeda, situada en las construcciones cercanas al parador de Tejeda, que consta de la oficina en sí, los baños públicos, almacenes para material y los aledaños a la oficina.
Identificador interno: 3