Suministro de los medicamentos CEMIPLIMAB (DOE) Y ALIROCUMAB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza
Número de referencia: 2022/02179
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.2.
Descripción
II.2.1.
Denominación
CEMIPLIMAB (DOE)
Lote nº: 1
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
La contratación centralizada del suministro de los medicamentos CEMIPLIMAB (DOE) Y ALIROCUMAB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la ley 8/1997, de 26 de junio, de ordenación sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza/Servicio vasco de salud.