786850-2025 - Licitación
España – Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos) – Contratación de diversos suministros de uso corriente para el Ayuntamiento de Sagunto, en el marco de un sistema dinámico de adquisición.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de diversos suministros de uso corriente para el Ayuntamiento de Sagunto, en el marco de un sistema dinámico de adquisición.
Descripción: El presente SDA, como sistema de racionalización técnica, comprenderá la determinación de las empresas seleccionadas/admitidas para cada una de las categorías, así como las condiciones generales de los suministros y términos básicos a los que habrán de ajustarse los contratos derivados del SDA.
Identificador interno: 41/25-C-SDA
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Clasificación adicional (cpv): 03410000 Madera, 14200000 Arena y arcilla, 14820000 Vidrio, 16160000 Equipo diverso para jardinería, 16310000 Máquinas segadoras, 16600000 Maquinaria agrícola o forestal especializada, 16800000 Partes de maquinaria agrícola y forestal, 24452000 Insecticidas, 24453000 Herbicidas, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31300000 Hilos y cables aislados, 31400000 Acumuladores, pilas y baterías de pilas, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 37400000 Artículos y material deportivo, 39299200 Vidrio de seguridad, 39299300 Espejos de vidrio, 39715300 Equipo de fontanería, 43300000 Maquinaria y equipo de construcción, 43413000 Hormigoneras o mezcladores de mortero, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44111540 Vidrio aislante, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 44200000 Productos estructurales, 44300000 Cable, alambre y productos conexos, 44400000 Productos manufacturados diversos y artículos conexos, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles, 44800000 Pinturas, barnices y mástiques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Material ferretería, cerrajería, herrería, herramientas y accesorios
Descripción: Material ferretería, cerrajería, herrería, herramientas y accesorios
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 44300000 Cable, alambre y productos conexos, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
Lote: LOT-0002
Título: Material de electricidad y similares
Descripción: Material de electricidad y similares
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31300000 Hilos y cables aislados, 31400000 Acumuladores, pilas y baterías de pilas, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
Lote: LOT-0003
Título: Material de fontanería
Descripción: Material de fontanería
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 39715300 Equipo de fontanería, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción
Lote: LOT-0004
Título: Material y maquinaria de jardinería
Descripción: Material y maquinaria de jardinería
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 16160000 Equipo diverso para jardinería, 16310000 Máquinas segadoras, 16600000 Maquinaria agrícola o forestal especializada, 16800000 Partes de maquinaria agrícola y forestal, 24452000 Insecticidas, 24453000 Herbicidas
Lote: LOT-0005
Título: Material de pintura
Descripción: Material de pintura, barnices y mástiques
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 44800000 Pinturas, barnices y mástiques
Lote: LOT-0006
Título: Material de carpintería
Descripción: Material de carpintería
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 03410000 Madera
Lote: LOT-0007
Título: Material deportivo
Descripción: Material deportivo diverso
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 37400000 Artículos y material deportivo
Lote: LOT-0008
Título: Material de vidrio
Descripción: Materiales de vidrio
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 14820000 Vidrio, 39299200 Vidrio de seguridad, 39299300 Espejos de vidrio, 44111540 Vidrio aislante
Lote: LOT-0009
Título: Material y maquinaria de construcción
Descripción: Material y maquinaria de construcción
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 14200000 Arena y arcilla, 43300000 Maquinaria y equipo de construcción, 43413000 Hormigoneras o mezcladores de mortero, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44200000 Productos estructurales, 44400000 Productos manufacturados diversos y artículos conexos