787522-2024 - Licitación
España – Servicios de salvamento y puesta a flote – Planificación, prestación, gestión, control y evaluación del servicio de socorrismo acuático de la piscina cubierta municipal.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Planificación, prestación, gestión, control y evaluación del servicio de socorrismo acuático de la piscina cubierta municipal.
Descripción: Se pretende cubrir la prestación del servicio con una entidad que aporte personal con formación en salvamento acuático y prestación de primeros auxilios, así como el desarrollo del resto de actuaciones necesarias para la planificación prestación, gestión, control y evaluación del servicio.
Identificador interno: 2024CONTRA000072
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63725000 Servicios de salvamento y puesta a flote
Clasificación adicional (cpv): 75252000 Servicios de rescate, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000