787535-2023 - Licitación
España – Vehículos de extinción de incendios – El suministro de camión autobomba nodriza en el Parque de Bomberos de Pontevedra
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El suministro de camión autobomba nodriza en el Parque de Bomberos de Pontevedra
Descripción: Necesidad de adquisición de un vehículo para garantizar el servicio de extinción de incendios en materia de autoabastecimiento con vehículo tipo nodriza, con el objeto de dar respuesta a las necesidades de la ciudadanía, especializando el servicio a través de un vehículo específico destinado la tal fin, incrementando la efectividad, eficiencia y la seguridad, así como una mejor sostenibilidad y conservación del medio ambiente.
Identificador interno: 2023/ABSUB/000006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144210 Vehículos de extinción de incendios
Clasificación adicional (cpv): 34144213 Vehículos de lucha contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000