See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Trabajos para la realización de la campaña de geofísica marina y de muestreo de sedimentos superficiales de la zona litoral comprendida entre Blanes y Cap de Salou, en dos lotes.
Descripción: Este contrato tiene por objeto realizar todo un conjunto de perfiles seriados de alta resolución, perpendiculares y longitudinales en la costa, que permitan la medida del recubrimiento sedimentario, y la adquisición de muestras de los sedimentos superficiales, de la zona litoral comprendida entre Blanes y Cap de Salou, en dos lotes, de acuerdo con lo establecido en el pliego de prescripciones técnicas.
Anuncio anterior: 433327-2025
Identificador interno: S-450/25(ICGC-2025-35)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71351000 Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos de prospección científica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Trabajos para la realización de la campaña de geofísica marina y de muestreo de sedimentos superficiales de la zona litoral comprendida entre el Llobregat y Blanes.
Descripción: Este lote tiene por objeto los trabajos para la realización de la campaña de geofísica marina y de muestreo de sedimentos superficiales de la zona litoral comprendida entre el Llobregat y Blanes, de acuerdo con lo establecido en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: LOT_0001
Lote: LOT-0002
Título: Trabajos para la realización de la campaña de geofísica marina y de muestreo de sedimentos superficiales de la zona comprendida entre Sitges y Cap de Salou.
Descripción: Este lote tiene por objeto la realización de los trabajos para la realización de la campaña de geofísica marina y de muestreo de sedimentos superficiales de la zona comprendida entre Sitges y Cap de Salou, de acuerdo con lo establecido en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: LOT_0002