78844-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diversos materiales de protección, medios de transporte para virus y kits de detección rápida de virus, para hacer frente a la pandemia COVID-19
Número de referencia: EE-SER1-20-045
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
DSM001864131
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Guante examen cloruro de vinilo no estéril.
DSM001865491
Lote nº: 2
máscara protección plegada c/válvula FFP3.
DSM001866918
Lote nº: 3
Guante examen de cloruro de vinilo no estéril.
DSM001867868
Lote nº: 4
Guante examen nitrilo no estéril.
DSM001868214
Lote nº: 5
Mascarilla quirúrgica tipo II triple capa no estéril c/cintas.
DSM001868675
Lote nº: 6
kit detección rápida virus SARS-COV2 RT-PCR.
DSM001869765
Lote nº: 7
test rápido detección COVID-19 en sangre/suero/plasma.
DSM001869772
Lote nº: 8
Mascarilla quirúrgica tipo IIR no estéril c/gomas.
DSM001869822
Lote nº: 9
Bata protectora impermeable no estéril de un solo uso.
DSM001869982
Lote nº: 10
Mascarilla quirúrgica tipo II no estéril c/gomas.
DSM001870936
Lote nº: 11
DSM001871083
Lote nº: 12
DSM001872018
Lote nº: 13
Guante examen de nitrilo y vinilo no estériles
DSM001873394
Lote nº: 14
Guante examen de nitrilo no estéril.
DSM001873613
Lote nº: 15
Mascarilla protección plegada s/válvula FFP3.
DSM001875525
Lote nº: 16
DSM001876280
Lote nº: 17
kit detección rápida SARS-COV-2 RT-PCR.
DSM001877180
Lote nº: 18
DSM001880311
Lote nº: 19
DSM001880362
Lote nº: 20
Mascarilla quirúrgica tipo IIR no estéril.
EHS001872702
Lote nº: 21
Bata protectora impermeable no estéril.
ESM001864154
Lote nº: 22
ESM001864365
Lote nº: 23
ESM001865293
Lote nº: 24
ESM001865763
Lote nº: 25
ESM001865831
Lote nº: 26
Guantes examen de cloruro de vinilo no estéril.
ESM001868061
Lote nº: 27
Bata quirúrgica básica estéril de un solo uso.
ESM001868716
Lote nº: 28
Mascarilla protección s/válvula FFP2.
ESM001869828
Lote nº: 29
ESM001869972
Lote nº: 30
Mascarilla quirúrgica tipo IIR no estéril c/cintas.
ESM001870182
Lote nº: 31
Pantalla protectora facial c/visera.
ESM001872016
Lote nº: 32
ESM001873177
Lote nº: 33
Mascarilla protección c/válvula FFP2 y sin válvula plegada FFP2.
ESM001875988
Lote nº: 34
ESM001876040
Lote nº: 35
ESM001876273
Lote nº: 36
Mascarilla quirúrgica tipo I no estéril c/gomas infantil.
ESM001876921
Lote nº: 37
Bata estéril de un solo uso.
ESM001881130
Lote nº: 38
Mascarilla protección plegada sin válvula FFP2.