See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: RENOVACIÓN DE LA PLATAFORMA DE NAVEGACIÓN EDUCATIVA
Descripción: Adquisición del hardware y software para la renovación de la plataforma de navegación educativa SENSE alojada en los CPDs de la Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid, incluyendo la renovación de su plataforma de gestión, así como la prestación de los servicios de instalación y configuración avanzada para la correcta puesta en marcha de las plataformas.
Anuncio anterior: 644534-2022
Identificador interno: ECON/000114/2024
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Principales características del procedimiento: Se trata de un contrato basado en el SISTEMA DINÁMICO DE ADQUISICIÓN: 24/2022 - EQUIPOS DE COMUNICACIONES, SERVIDORES Y SISTEMAS DE ALMACENAMIENTO (SDA 24/2022), cuya licitación, sí fue publicada en el DOUE.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000