2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación, configuración, parametrización, implantación y soporte de un sistema integrado de información de cuidados críticos, para los hospitales de Ceuta y Melilla
Descripción: La implantación del sistema objeto de contratación supondrá una mejora sustancial en la continuidad asistencial, permitiendo la trazabilidad completa y en tiempo real de los datos del paciente crítico, desde su ingreso hasta su recuperación, reduciendo los riesgos asociados a la gestión manual de la información, evitando errores de transcripción, mejorando la capacidad de respuesta ante eventos clínicos y facilitando la toma de decisiones clínicas con base en información fiable, estructurada y accesible
Identificador interno: PA 2025/090
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 48517000 Paquetes de software de TI, 72212180 Servicios de desarrollo de software médico, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000