789176-2023 - Licitación
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores con Centro de Día Los Nogales de Fontanar (Guadalajara).
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores con Centro de Día Los Nogales de Fontanar (Guadalajara).
Descripción: Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores con Centro de Día Los Nogales de Fontanar (Guadalajara).
Identificador interno: 2023/017117
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: De conformidad con lo establecido en los artículos 131 y 145 de la LCSP y en cumplimiento de la obligación de justificación prevista en el artículo 116.4 del mismo cuerpo legal, el presente contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación, en base a un planteamiento regido por la consecución de la mejor relación calidad-precio de las ofertas. Este contrato incluye los servicios de animación sociocultural, atención auxiliar sociosanitaria, limpieza, lavandería, mantenimiento, recepción y conserjería, restauración y transporte adaptado.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera, 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos, 85312100 Servicios de centros de día, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco, 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0000