Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
contrato de concesión de servicios para gestionar el servio de comedor escolar en los centros docentes públicos adheridos al sistema de gestión agrupada de Sabadell
II.1.2.
Código CPV principal 55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
Prestación del servicio de comedor escolar en 19 centros educativos de Sabadell con criterios de calidad, inclusión, salud, educación y sostenibilidad
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prestación del servicio de comedor escolar en 10 centros educativos de Sabadell
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.2.4.
Descripción del contrato
Prestación del servicio de comedor escolar en 10 centros educativos que son: Escuela Arraona, EScuela Can Deu, Escuela Can Llong, EScuela Creu Alta, Escuela Floresta, EScuela Joan Maragall, Escuela Miquel Carreras, EScuela Roureda, Escuela Sant Julià y Escuela Tarlatana