789893-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de construcción de estacionamientos subterráneos
Anuncio de adjudicación de concesión
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Construcción y explotación de los aparcamientos Paseo de la Castellana-Bernabéu y Padre Damián
Número de referencia: 131/2022/34190
II.1.2.
Código CPV principal
45223310 Trabajos de construcción de estacionamientos subterráneos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 561 575 819,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
La concesión se divide en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
II.2.4.
Descripción del contrato