2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de campañas para el estudio de la distribución y abundancia de mamíferos, reptiles marinos y marsopas comunes mediante la metodología "Distance Sampling", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU
Descripción: Contratación del servicio de campañas para el estudio de la distribución y abundancia de mamíferos, reptiles marinos y marsopas comunes mediante la metodología "Distance Sampling", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU
Identificador interno: TEC0006545
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marítima Noratlántica UG costeras.
Descripción: Lote 1: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marítima Noratlántica UG costeras.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Sudatlántica UG costeras.
Descripción: Lote 2: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Sudatlántica UG costeras.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Estrecho y Mar de Alborán.
Descripción: Lote 3: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Estrecho y Mar de Alborán.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Levante Balear.
Descripción: Lote 4: Campaña para estudio de distribución y abundancia de mamíferos y tortugas marinas en el mar mediante Distance Sampling en la demarcación marina Levante Balear.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Campañas para la mejora del conocimiento de la población de marsopa común (Phocoena Phocoena) en la demarcación marina Noratlántica - Área crítica, mediante Distance Sampling
Descripción: Lote 5: Campañas para la mejora del conocimiento de la población de marsopa común (Phocoena Phocoena) en la demarcación marina Noratlántica - Área crítica, mediante Distance Sampling
Identificador interno: 5