2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente contrato es el suministro para la reposición de equipos de la Red de Calidad del Aire de la Junta de Castilla y León según el PPT.
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2026/000322
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38344000 Aparatos para el control de la polución
5. Lote
Lote: LOT-0000