Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio y Gestión Recursos Habitacionales Inclusivos
Número de referencia: 1403-000028-2022 (X2022000374)
II.1.2.
Código CPV principal 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el servicio “Servicio y Gestión Recursos Habitacionales Inclusivos”, de acuerdo con las prescripciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares.Que se trata de un contrato reservado a entidades de servicios sociales acreditadas por el Departamento de Derechos Sociales de la Generalitat de Cataluña de acuerdo con el Decreto 69/2020 de 14 de julio de acreditación, concierto social y gestión delegada en la Red de Servicios Sociales de Atención Pública.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato