See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de artículos (Electrodos, Desfibriladores, Catéteres y otros artículos) para el Servicio Cardiología (Arritmias)
Descripción: Suministro de artículos (Electrodos, Desfibriladores, Catéteres y otros artículos) para el Servicio Cardiología (Arritmias)
Anuncio anterior: 253335-2023
Identificador interno: HV/2023/0/0008
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33182100 Desfibrilador
Clasificación adicional (cpv): 33123210 Aparatos de control cardíaco, 33182210 Marcapasos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Desfibrilador+ Electrodo Detección Terapia
Descripción: Lote 1 Desfibrilador+ Electrodo Detección Terapia
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10 Marcapasos Tricameral + Electrodos
Descripción: Lote 10 Marcapasos Tricameral + Electrodos
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11 Marcapasos Tricameral C/Autocaptura + Electrodos
Descripción: Lote 11 Marcapasos Tricameral C/Autocaptura + Electrodos
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12 Sistema External Patch + Sistema Catéter Ablación con Contacto
Descripción: Lote 12 Sistema External Patch + Sistema Catéter Ablación con Contacto
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13 Introductor de Subclavia Pelable para Marcapasos
Descripción: Lote 13 Introductor de Subclavia Pelable para Marcapasos
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14- Sistema Transeptal
Descripción: Lote 14- Sistema Transeptal
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15-Cateter Pediátrico de Ablación por Radiofrecuencia
Descripción: Lote 15-Cateter Pediátrico de Ablación por Radiofrecuencia
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16 Cable Coaxial Umbilical para Crioablación
Descripción: Lote 16 Cable Coaxial Umbilical para Crioablación
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17 Set de Catéter Mapeo Multipunto Ablación Venas Pulmonares con Sistema Electroanatómico+Catéteres Deflectables de Ablación con Sensor de Contacto
Descripción: Lote 17 Set de Catéter Mapeo Multipunto Ablación Venas Pulmonares con Sistema Electroanatómico+Catéteres Deflectables de Ablación con Sensor de Contacto
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18 Catéter de Crioablación con Curva Deflectable
Descripción: Lote 18 Catéter de Crioablación con Curva Deflectable
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Lote 19 Catéter de Mapeo Seno Coronario Decapolar
Descripción: Lote 19 Catéter de Mapeo Seno Coronario Decapolar
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Lote 2 Desfibrilador Bicameral + Electrodos
Descripción: Lote 2 Desfibrilador Bicameral + Electrodos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Lote 20 Catéter Mapeo Seno Coronario Tetrapolar
Descripción: Lote 20 Catéter Mapeo Seno Coronario Tetrapolar
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Lote 21 Catéter Deflectable Ablación con Sensor de Contacto
Descripción: Lote 21 Catéter Deflectable Ablación con Sensor de Contacto
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Lote 22 Catéter Deflectable Mapeo Alta Intensidad
Descripción: Lote 22 Catéter Deflectable Mapeo Alta Intensidad
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Lote 23 Sistema External Patch + Catéter Deflectable Ablación con Sensor de Contacto
Descripción: Lote 23 Sistema External Patch + Catéter Deflectable Ablación con Sensor de Contacto
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Lote 24 Catéter Mapeo en Aurícula Dcha
Descripción: Lote 24 Catéter Mapeo en Aurícula Dcha
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Lote 25 Catéter Ablación de Haces de Radiofrecuencia Con Control Temperatura y Punta Deflectable
Descripción: Lote 25 Catéter Ablación de Haces de Radiofrecuencia Con Control Temperatura y Punta Deflectable
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: Lote 26 Catéter para Ablación de Haces por Radiofrecuencia Irrigados con Control de Temperatura y Punta de Oro
Descripción: Lote 26 Catéter para Ablación de Haces por Radiofrecuencia Irrigados con Control de Temperatura y Punta de Oro
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: Lote 27 Catéter Para Ablación de Haces Por Radiofrecuencia Irrigados con Control de Temperatura
Descripción: Lote 27 Catéter Para Ablación de Haces Por Radiofrecuencia Irrigados con Control de Temperatura
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: Lote 28 Catéter Ventriculografía
Descripción: Lote 28 Catéter Ventriculografía
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: Lote 29 Dilatador Extracción de Electrodos
Descripción: Lote 29 Dilatador Extracción de Electrodos
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: Lote 3 Desfibrilador Monocameral+Electrodo Pre. Secundaria
Descripción: Lote 3 Desfibrilador Monocameral+Electrodo Pre. Secundaria
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: Lote 30 Electrocatéter Balón para Estimulación con Marcapasos
Descripción: Lote 30 Electrocatéter Balón para Estimulación con Marcapasos
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0026
Título: Lote 32 Equipo Crioablación para Venas Pulmonares
Descripción: Lote 32 Equipo Crioablación para Venas Pulmonares
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: Lote 33 Estilete Extracción Electrodos Intracardiacos
Descripción: Lote 33 Estilete Extracción Electrodos Intracardiacos
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: Lote 34 Funda Mango de Lampara
Descripción: Lote 34 Funda Mango de Lampara
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Título: Lote 35 Holter Percutaneo Insertable
Descripción: Lote 35 Holter Percutaneo Insertable
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Título: Lote 36 Introductor Arterial con Válvula Hemostática 7 Fr
Descripción: Lote 36 Introductor Arterial con Válvula Hemostática 7 Fr
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Título: Lote 37 Introductor Arterial con Válvula Hemostática 6F
Descripción: Lote 37 Introductor Arterial con Válvula Hemostática 6F
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: Lote 38 Introductor Largo Catéter con Válvula Antirretorno (Vías Laterales)
Descripción: Lote 38 Introductor Largo Catéter con Válvula Antirretorno (Vías Laterales)
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0033
Título: Lote 39 Introductor Catéter con Válvula Antirretorno de 7 Fr y 12 Cms
Descripción: Lote 39 Introductor Catéter con Válvula Antirretorno de 7 Fr y 12 Cms
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0034
Título: Lote 4 Desfibrilador Monocameral+Electrodo
Descripción: Lote 4 Desfibrilador Monocameral+Electrodo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0035
Título: Lote 40 Introductor Catéter con Válvula Antirretorno 9 Fr
Descripción: Lote 40 Introductor Catéter con Válvula Antirretorno 9 Fr
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0036
Título: Lote 41 Set Irrigación Tubing
Descripción: Lote 41 Set Irrigación Tubing
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0038
Título: Lote 43 : Sistema Hemostasia Externo para Punción Arterial
Descripción: Lote 43 : Sistema Hemostasia Externo para Punción Arterial
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0040
Título: Lote 45 : Sistema Especifico Oclusor de Apéndice Auricular
Descripción: Lote 45 : Sistema Especifico Oclusor de Apéndice Auricular
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0041
Título: Lote 46: Desfibrilador Automático Implantable
Descripción: Lote 46: Desfibrilador Automático Implantable
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0042
Título: Lote 47 : Holter Percutáneo Insertable de Bajo Perfil
Descripción: Lote 47 : Holter Percutáneo Insertable de Bajo Perfil
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0043
Título: Lote 48: Pistolas Extracción de Electrodos
Descripción: Lote 48: Pistolas Extracción de Electrodos
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0044
Título: Lote 49: Sistema de Crioablación de Venas Pulmonares con Sensores de Reducción de Riesgos Clínicos
Descripción: Lote 49: Sistema de Crioablación de Venas Pulmonares con Sensores de Reducción de Riesgos Clínicos
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0045
Título: Lote 5 Desfibrilador Monocameral + Electrodos Desfibrilación-Pacing
Descripción: Lote 5 Desfibrilador Monocameral + Electrodos Desfibrilación-Pacing
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0046
Título: Lote 50: Chaleco Multielectrodo Diagnostico de Mapeo Epicardico de Arritmias Complejas
Descripción: Lote 50: Chaleco Multielectrodo Diagnostico de Mapeo Epicardico de Arritmias Complejas
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0047
Título: Lote 51 : Vaina Deflectable Para Introducción de Catéteres de Ablación
Descripción: Lote 51 : Vaina Deflectable Para Introducción de Catéteres de Ablación
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0048
Título: Lote 52: Set de Mapeo Electroanatómico con Catéter Palmeado Multipolar y Resolución Bidireccional + Parches Dérmicos de Mapeo+Catéter de Ablación de Contacto Compatible
Descripción: Lote 52: Set de Mapeo Electroanatómico con Catéter Palmeado Multipolar y Resolución Bidireccional + Parches Dérmicos de Mapeo+Catéter de Ablación de Contacto Compatible
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0049
Título: Lote 53: Set Completo de Electroporación Para Ablación de Arritmias Auriculares Complejas
Descripción: Lote 53: Set Completo de Electroporación Para Ablación de Arritmias Auriculares Complejas
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0050
Título: Lote 54: Electrodos de Marcapasos para Estimulación en Vd
Descripción: Lote 54: Electrodos de Marcapasos para Estimulación en Vd
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0051
Título: Lote 55: Lote de Electrodos Auriculares y Ventriculares para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles (BIOTRONIK)
Descripción: Lote 55: Lote de Electrodos Auriculares y Ventriculares para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles (BIOTRONIK)
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0052
Título: Lote 56: Lote de Electrodos Auriculares y Ventriculares para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles y Homologados (ABBOTT)
Descripción: Lote 56: Lote de Electrodos Auriculares y Ventriculares para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles y Homologados (ABBOTT)
Identificador interno: 56
Lote: LOT-0053
Título: Lote 57: Set de Electrodos(AD/VD) para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles y Homologados (MICROPORT)
Descripción: Lote 57: Set de Electrodos(AD/VD) para Marcapasos "DDDR" Resonancia Compatibles y Homologados (MICROPORT)
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0054
Título: Lote 6 Desfibrilador Bicameral+Electrodos Endocavitarios
Descripción: Lote 6 Desfibrilador Bicameral+Electrodos Endocavitarios
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0055
Título: Lote 7 Desfibrilador Tricameral+Electrodos
Descripción: Lote 7 Desfibrilador Tricameral+Electrodos
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0056
Título: Lote 8 Desfibrilador Automático Implantable Tricameral, con Capacidad de Seguimiento + Electrodos
Descripción: Lote 8 Desfibrilador Automático Implantable Tricameral, con Capacidad de Seguimiento + Electrodos
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0057
Título: Lote 9 Desfibrilador Automatico Tricameral + Electrodos
Descripción: Lote 9 Desfibrilador Automatico Tricameral + Electrodos
Identificador interno: 9