792156-2024 - Resultados
España – Servicios de seguros – Contrato privado de pólizas de seguro del Consorcio
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato privado de pólizas de seguro del Consorcio
Descripción: El objeto es la contratación de diversos servicios de seguros en relación con la actividad realizada en el Consorcio para el Abastecimiento de Agua y Saneamiento en el Principado de Asturias.
Identificador interno: CAA/2024/101
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Todo riesgo de daños materiales sobre instalaciones propias.
Descripción: Todo riesgo de daños materiales sobre instalaciones propias
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002
Título: Responsabilidad Civil General
Descripción: Responsabilidad Civil General
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Título: Responsabilidad Civil Medioambiental
Descripción: Responsabilidad Civil Medioambiental
Identificador interno: 3