2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida de datos (aplicación de pruebas y cuestionarios de contexto, gestión de datos y grabación y codificación de pruebas y cuestionarios en papel) para las evaluaciones de diagnóstico en Ceuta, Melilla y Centros de Titularidad Española en el Exterior en el segundo trimestre de 2024.
Descripción: Servicio de recogida de datos (aplicación de pruebas y cuestionarios de contexto, gestión de datos y grabación y codificación de pruebas y cuestionarios en papel) para las evaluaciones de diagnóstico en Ceuta, Melilla y Centros de Titularidad Española en el Exterior en el segundo trimestre de 2024.
Identificador interno: J230026A
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Por entender que concurren tanto necesidades inaplazables, como razones de interés público, que se concretan en la declaración de urgencia del expediente.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72313000 Servicios de recogida de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000