792867-2024 - Licitación
España – Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción – Servicios de asistencia técnica en las tareas de información, asesoramiento y seguimiento en proyectos de desarrollo local: Impulsamos lo que haces y Red de locales municipales.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de asistencia técnica en las tareas de información, asesoramiento y seguimiento en proyectos de desarrollo local: Impulsamos lo que haces y Red de locales municipales.
Descripción: Servicios de asistencia técnica en las tareas de información, asesoramiento y seguimiento en proyectos de desarrollo local: Impulsamos lo que haces y Red de locales municipales.
Identificador interno: BA 66/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato podrá prorrogarse por acuerdo del órgano de contratación. La o las prórrogas serán por períodos máximos de 12 meses. Atendiendo a la previsión del artículo 29.2 LCSP, la prórroga será obligatoria para la empresa si el aviso de prórroga se comunica como mínimo con dos meses de anticipación a la fecha de finalización del contrato o de la prórroga correspondiente. La duración total del contrato, incluyendo las eventuales prórrogas, será de cinco años.