2. Procedimiento
Procedimiento
Título: (MTO equipos Alta Tecnología) Servicio de mantenimiento para los equipos de alta tecnología de imagen médica y su software asociado del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón
Descripción: (MTO equipos Alta Tecnología) Mantenimiento preventivo, correctivo, conductivo, predictivo, medio ambiental y técnico legal de los equipos siguientes: SOMATOM GO UP con nº de serie 111078 SOMATOM X.CITE con nº de serie 123245 SOMATOM GO OPEN PRO con nº de serie 130176 SYMBIA INTEVO BOLD con nº de serie 1689 Y el del software que permite su uso: SYNGO VIA XL con nº de serie 101394 Además se incluirán las inversiones siguientes: Actualización evolutiva del equipo Biograph Horizon a la versión VJ30 Antena Pie Tobillo 16 y la actualización del sistema de resonancia magnética Magnetom Avanto Fit mediante el evolutivo VA 61 Licencias syngo.via MI y syngo.via CT, como syngo MI Segmentation, syngo PET Auto ID, syngo PET DB Comparison, syngo PET Amyloid Plaque, syngo PET Striatal Analysis y syngo SPECT Cardiology Cedars Licencias syngo.via para tomografía computarizada y resonancia magnética, syngo.MR Vascular Analysis y syngo.MR Cardiac Perfusion Una licencia adicional de MR Neuro Perfusión y en la licencia MI Segmentación, se añade mayor capacidad/concurrencia, para poder tener más de 17 usuarios conectados
Identificador interno: CMAYOR/2025/HPC00/0952
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
Clasificación adicional (cpv): 48180000 Paquetes de software médico, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según apartados R Del Anexo I