2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio para proyectos de conciliación y ocio lúdico-educativo, participación, asociacionismo y feminismo y diversidad, dividido en dos lotes
Descripción: De conformidad con lo establecido en el artículo 28 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por las que se transponen al Ordenamiento Jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014, en adelante (LCSP), el contrato de carácter privado consiste en la contratación de la Prestación del servicio para proyectos de conciliación y ocio lúdico-educativo, participación, asociacionismo y feminismo y diversidad, dividido en dos lotes para ANIMAJOVEN S.A.
Identificador interno: E110/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El presente contrato se adjudicará por el procedimiento abierto, previsto y regulado en los artículos 131 párrafo 2 y de los Arts. 156 a 159 de la LCSP, y se regirá según lo dispuesto en los artículos 308 a 313 de la Ley 9/2017 LCSP, y por los artículos correspondientes del RGLCAP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
Clasificación adicional (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Fuenlicolonias
Descripción: Lote 1: Fuenlicolonias
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Participación, asociacionismo, feminismo y diversidad
Descripción: Lote 2: Participación, asociacionismo, feminismo y diversidad
Identificador interno: 2