2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Productos y Soluciones en la donación y elaboración de componentes sanguíneos, sus equipos, mantenimiento y adecuación de espacios, con destino a los tres Centros Regionales de Transfusión, tejidos y células pertenecientes al SESCAM.
Descripción: Acuerdo Marco para suministro de Productos y Equipos necesarios para la Donación de sangre completa, Elaboración de componentes sanguíneos listos para su uso de forma automatizada con cesión del equipamiento necesario, así como su mantenimiento y adecuación de espacios, destinados a los tres Centros Regionales de Transfusión, tejidos y células pertenecientes al Servicio de Salud de Castilla la Mancha (SESCAM).
Identificador interno: 2024/010780
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33194000 Instrumentos y aparatos de transfusión y perfusión
Clasificación adicional (cpv): 33141613 Bolsas para sangre, 33141614 Bolsas para plasma, 33193224 Instrumentos y aparatos de transfusión e infusión, 33194210 Instrumentos y aparatos para transfusión sanguínea, 33194220 Material para transfusión sanguínea
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Bolsa transferencia sangre 600ml
Descripción: Bolsa transferencia sangre 600ml
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato para el lote 7 (Obtención Componentes Sanguíneos Sangre Total) es de 2 años con una prórroga condicionada de 1 año
Lote: LOT-0002
Título: Bolsa transferencia sangre 300ml
Descripción: Bolsa transferencia sangre 300ml
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Bolsa transferencia cuadruple para alicuotas pediatricas
Descripción: Bolsa transferencia cuadruple para alicuotas pediatricas
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Equipo laminas fundidoras para conexion de tubos
Descripción: Equipo laminas fundidoras para conexion de tubos
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 33141614 Bolsas para plasma, 33193224 Instrumentos y aparatos de transfusión e infusión, 33194210 Instrumentos y aparatos para transfusión sanguínea, 33194220 Material para transfusión sanguínea
Lote: LOT-0005
Título: Solucion aditiva conservacion de plaquetas
Descripción: Solucion aditiva conservacion de plaquetas
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Plasmaferesis (sistema cerrado y abierto)
Descripción: Plasmaferesis (sistema cerrado y abierto)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Obtención componentes sanguíneos sangre total
Descripción: Obtención componentes sanguíneos sangre total
Identificador interno: 7