2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 202463A1 Acuerdo Marco para el mantenimiento equipos de apoyo
Descripción: Se trata de la contratación de los servicios necesarios para efectuar las siguientes prestaciones: servicios de mantenimiento integral e ingeniería necesarios para garantizar la disponibilidad de los equipos de apoyo (AGE) necesarios para las operaciones de los aviones en el Ejército del Aire y del Espacio.
Identificador interno: 2024/EA02/000001107E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50630000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Equipos líneas de vuelo
Descripción: Son mayoritariamente equipos de apoyo en pista para la operación de la aeronave, su arranque, posicionamiento y desplazamiento y carga de material: equipos arranque de motores o sistemas de aeronaves, tractores remolcadores, carretillas elevadoras, barredoras de pista, transferidores de carga etc.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Equipos de mantenimiento de aeronaves
Descripción: Se trata de diverso equipo de apoyo y bancos de pruebas para el mantenimiento, comprobación y/o calibración de las aeronaves y sus componentes o que operan en su entorno en talleres o hangares: gatos y sistemas de elevación, mulas hidráulicas, etc.
Identificador interno: 2