Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de analizadores sanguíneos portátiles y suministro de reactivos para la realización de pruebas de detección rápida, con destino a los centros Atención Primaria, Servicio Gallego de Salud
Número de referencia: AI-SER1-23-036
II.1.2.
Código CPV principal 33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de analizadores sanguíneos portátiles y suministro de reactivos para la realización de pruebas de detección rápida (POCT) para la determinación de gases, hemoglobina glicada (HBA1C) y proteina C reactiva (PCR) en sangre, con destino a los centros sanitarios de Atención Primaria del Servicio Gallego de Salud.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Analizador sanguíneo portátil (POCT) para la realización de pruebas de detección rápida para la determinación hemoglobina glicada (HbA1c) y Proteina C reactiva (PCR) y reactivos (HbA1c) y (PCR)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33696500 Reactivos de laboratorio
II.2.4.
Descripción del contrato
Analizador sanguíneo portátil (POCT) para la realización de pruebas de detección rápida para la determinación de gases en sangre. Reactivos para determinación de gases en sangre.
Lote nº: 2