See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de azafatas/os-guías en el Centro e-Lea de la Villa del Libro, en el Castillo de Fuensaldaña y en el Museo de las Villas Romanas, centros gestionados por la Sociedad.
Descripción: Las funciones a realizar serán entre otras: la realización de visitas concertadas en el centro con explicación de sus contenidos, expedición y control de entradas y ventas en tienda, control y arqueo de las cajas de taquilla y tienda, reservas de grupos y visitas concertadas.
Identificador interno: ADMON.07/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63513000 Servicios de información turística
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de azafatas/os-guías, Villa del Libro
Descripción: Servicio de azafatas/os-guía en el centro e-LEA Miguel Delibes de la Villa del Libro
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver cláusula 6 del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de azafatas/os-guías, Castillo de Fuensaldaña
Descripción: Servicio de azafatas/os-guías, Castillo de Fuensaldaña
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de azafatas/os-guías, Museo Villas Romanas
Descripción: Servicio de azafatas/os-guías en el Museo de las Villas Romanas de Almenara de Adaja-Puras.
Identificador interno: 3