See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: celebración de un acuerdo marco con varios adjudicatarios para la realización del suministro de compresas, gasas y algodón, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Descripción: celebración de un acuerdo marco con varios adjudicatarios para la realización del suministro de compresas, gasas y algodón, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Identificador interno: 2020016176
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141119 Compresas
Clasificación adicional (cpv): 33141114 Gasa para uso médico, 33141115 Guata para uso médico, 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico, 33771100 Compresas higiénicas o tampones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 1 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 2 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 2 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 3 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 50 cm x 50 cm. Plegada 12 cm x 25 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 3 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 50 cm x 50 cm. Plegada 12 cm x 25 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: 4 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 1 ud.
Descripción: 4 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 4 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 1 ud.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 5 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 2 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds.
Descripción: 5 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 2 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 6Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 2 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 1 ud.
Descripción: 6Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 2 telas. 17 hilos. 45 cm x 45 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 1 ud.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: 7 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 10 uds.
Descripción: 7 Compresa de gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 10 uds.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: 8 Compresa de gasa de algodón. No estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada ≥ 10 cm x 20 cm.
Descripción: 8 Compresa de gasa de algodón. No estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada ≥ 10 cm x 20 cm.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: 9 Gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre 10 uds.
Descripción: 9 Gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 60 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre 10 uds.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: 10 Gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 10 uds.
Descripción: 10 Gasa de algodón. Estéril. Con contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 10 uds.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: 11 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 8 cm x 10 cm. Color verde. Sobre de 5 uds.
Descripción: 11 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 8 cm x 10 cm. Color verde. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: 12 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 12 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 40 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: 13 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 20 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 13 Gasa de algodón. Estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 17 hilos. 20 cm x 20 cm. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: 14 Gasa de malla de algodón. No estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 20 cm x 20 cm. Plegada 10 cm x 10 cm.
Descripción: Gasa de malla de algodón. No estéril. Sin contraste Rx. 1 tela. 20 cm x 20 cm. Plegada 10 cm x 10 cm.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: 15 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 16 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 4 uds.
Descripción: 15 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 16 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 4 uds.
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: 16 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 16 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 16 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 16 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: 17 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 50 g. 8 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds.
Descripción: 17 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 50 g. 8 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds.
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: 18 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds
Descripción: 18 Compresa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 20 cm. Sobre de 2 uds
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: 19 Compresa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 50 g. 8 capas. Plegada 10 cm x 20 cm.
Descripción: 19 Compresa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 50 g. 8 capas. Plegada 10 cm x 20 cm.
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: 20 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 10 uds.
Descripción: 20 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Con contraste Rx. 50 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 10 uds.
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: 21 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 21 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: 22 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 7,5 cm x 7,5 cm. Sobre de 5 uds.
Descripción: 22 Gasa de tejido no tejido. Estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 7,5 cm x 7,5 cm. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: 23 Gasa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 7,5 cm x 7,5 cm. Envase de 100 uds.
Descripción: 23 Gasa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 7,5 cm x 7,5 cm. Envase de 100 uds.
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: 24 Gasa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm.
Descripción: 24 Gasa de tejido no tejido. No estéril. Sin contraste Rx. 30 g. 4 capas. Plegada 10 cm x 10 cm.
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: 25 Compresa tocológica de celulosa. 6 cm x 22 cm.
Descripción: 25 Compresa tocológica de celulosa. 6 cm x 22 cm.
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: 26 Compresa tocológica de celulosa. 8 cm x 25 cm.
Descripción: 26 Compresa tocológica de celulosa. 8 cm x 25 cm.
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: 27 Compresa tocológica de celulosa. 10 cm x 37 cm.
Descripción: 27 Compresa tocológica de celulosa. 10 cm x 37 cm.
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: 28 Torunda de algodón. Estéril. Con contraste Rx. Tamaño 1 cm a 1,6 cm Ø. Sobre de 5 uds.
Descripción: 28 Torunda de algodón. Estéril. Con contraste Rx. Tamaño 1 cm a 1,6 cm Ø. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: 29 Torunda de algodón. Estéril. Con contraste Rx. Tamaño 1,7 cm a 3 cm Ø. Sobre de 5 uds.
Descripción: 29 Torunda de algodón. Estéril. Con contraste Rx. Tamaño 1,7 cm a 3 cm Ø. Sobre de 5 uds.
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: 30 Tira de gasa de algodón con borde. Estéril. 5 m x 1 cm. Envase de 1 ud.
Descripción: 30 Tira de gasa de algodón con borde. Estéril. 5 m x 1 cm. Envase de 1 ud.
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: 31 Tira de gasa de algodón con borde. Estéril. 5 m x 2 cm. Envase de 1 ud.
Descripción: 31 Tira de gasa de algodón con borde. Estéril. 5 m x 2 cm. Envase de 1 ud.
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: 32 Compresa oftálmica de algodón. Estéril. ≥ 5,5 cm x 7,5 cm.
Descripción: 32 Compresa oftálmica de algodón. Estéril. ≥ 5,5 cm x 7,5 cm.
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: 33 Compresa oftálmica de tejido no tejido. Estéril. ≥ 5,5 cm x 7,5 cm.
Descripción: 33 Compresa oftálmica de tejido no tejido. Estéril. ≥ 5,5 cm x 7,5 cm.
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: 34 Algodón hidrófilo 100 %. Rollo 1.000 g.
Descripción: 34 Algodón hidrófilo 100 %. Rollo 1.000 g.
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: 35 Gasa de celulosa precortada ≥ 4 cm x 5 cm. 500 uds.
Descripción: 35 Gasa de celulosa precortada ≥ 4 cm x 5 cm. 500 uds.
Identificador interno: 35