795031-2023 - Licitación
España – Partes de motores y generadores eléctricos – Suministro de repuestos y servicios de mantenimiento preventivo de los equipos para generación de energía eléctrica del CTR de Cogersa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de repuestos y servicios de mantenimiento preventivo de los equipos para generación de energía eléctrica del CTR de Cogersa
Descripción: Suministro de los repuestos necesarios y realización de los trabajos de mantenimiento preventivo de los equipos para generación de energía eléctrica actualmente operativos en el Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, en Serín (Gijón)
Identificador interno: 142/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31161000 Partes de motores y generadores eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos de los motores Waukesha grupos 2, 3, 4, 5, 6, 8 y 9
Descripción: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos de los motores Waukesha grupos 2, 3, 4, 5, 6, 8 y 9
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos del motor Guascor grupo 10
Descripción: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos del motor Guascor grupo 10
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos para el motor MWM TBG620 grupo 7
Descripción: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos para el motor MWM TBG620 grupo 7
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos para turbina de vapor
Descripción: Mantenimiento preventivo y suministro de repuestos para turbina de vapor
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Mantenimiento preventivo para alternadores Leroy Somer
Descripción: Mantenimiento preventivo para alternadores Leroy Somer
Identificador interno: 5