795082-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza – Servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente y con la seguridad y salud laboral en distintos centros de la Universidad de Vigo
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente y con la seguridad y salud laboral en distintos centros de la Universidad de Vigo
Descripción: Servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente y con la seguridad y salud laboral en distintos centros de la Universidad de Vigo 1 Campus de Pontevedra: Edifício da Facultade de Fisioterapia, Facultade de Comunicación, Facultad de Dirección y Gestión Pública, Facultade de Belas Artes, Escuela de Ingeniería Forestal, Facultade de Ciencias da Educación e do Deporte, Pabellón Polideportivo, Casa das Campas y Escuela Infantil. Plantas 5ª, 6ª y 7ª del Edificio de la Xunta situado en la rúa Benito Corbal de Pontevedra 2 Campus de Torrecedeira: Escuela de Ingeniería Industrial y Facultad de Comercio 3 Campus de Lagoas – Marcosende. Ámbito tecnolóxico: edificio de Fundición, Escuela de Ingeniería de Telecomunicación, Escuela de Ingeniería de Minas y de la Enerxía y Escuela de Ingeniería Industrial 4 Campus de Lagoas – Marcosende. Ámbito científico: Facultade de Bioloxia, Facultade de Ciencias del Mar, Facultade de Química y Biblioteca. 5 Ambito Xurídico - Social: Facultade de Filoloxía y Traducción, Facultade de Ciencias Económicas y Empresariales y Facultad de Ciencias Jurídicas y del Trabajo
Identificador interno: 315/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: Ambito Xurídico - Social: Facultade de Filoloxía y Traducción, Facultade de Ciencias Económicas y Empresariales y Facultad de Ciencias Jurídicas y del Trabajo
Descripción: Ambito Xurídico - Social: Facultade de Filoloxía y Traducción, Facultade de Ciencias Económicas y Empresariales y Facultad de Ciencias Jurídicas y del Trabajo
Identificador interno: 5
Opciones:
Descripción de las opciones: No hay plazo de preaviso