2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CO 20-2023 Aujesky. Prestación del servicio del programa de lucha, control y erradicación de la enfermedad de Aujezky en las explotaciones de ganado porcino de las Islas Baleares, durante 24 meses iniciándose el 2024
Descripción: IRFAP, en el desarrollo de sus funciones tiene que hacer determinadas actuaciones del programa de lucha, control y erradicación de la enfermedad de Aujeszky en las explotaciones ganaderas de ganado porcino de las Islas Baleares durante 24 meses iniciándose durante el 2024. Para poder dar cumplimiento a las mencionadas actuaciones, se requiere llevar a cabo una serie de muestreos a todos los animales presentes a las explotaciones de reproductores y a un porcentaje de los animales de las explotaciones de engorde. Para realizar estas actividades, la IRFAP necesita cubrir los lotes siguientes: Lote 1. MALLORCA PORCINO ADS Lote 2. MALLORCA PORCINO NO ADS Lote 3. MENORCA PORCINO Lote 4 IBIZA PORCINO
Identificador interno: CO 20-2023 Aujesky
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Los establecidos en el articulo 156 y siguientes de la Ley 9-2017, de 8 de noviembre de contratos del sector público
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Mallorca Porcino Ads
Descripción: Lote 1. Mallorca Porcino Ads
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Mallorca Porcino No Ads
Descripción: Lote 2. Mallorca Porcino No Ads
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Menorca Porcino
Descripción: Lote 3. Menorca Porcino
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Eivissa Porcino
Descripción: Lote 4. Eivissa Porcino
Identificador interno: 4