2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio integral de mantenimiento de alumbrado público del núcleo urbano de Mazagón (término municipal de Moguer) y suministro de material de repuesto para la sustitución de los equipos y elementos de las instalaciones deterioradas, así como para la realización de actuaciones de mejoras e inversión, del término municipal de Mogue
Descripción: el mantenimiento de alumbrado público del núcleo urbano de Mazagón, velando por el cumplimiento del Real Decreto 842/2002, de 2 de agosto, por el que se aprueba el Reglamento electrónico de baja tensión, del RD 1890/2008 de 14 de noviembre, por el que se aprueba el Reglamento de eficiencia energética en instalaciones de alumbrado exterior y sus Instrucciones técnicas complementarias EA-01 a EA-07, de la Ley 7/2007, de 9 de julio, de Gestión Integrada de la Calidad Ambiental, de las Ordenanzas Municipales de Alumbrado Exterior, así como cualquier otra normativa de aplicación al alumbrado público exterior que se vea afectado durante la vigencia del contrato.
Identificador interno: 3_2.4.3.1/2025 ALUMBRADO MAZAGON
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928500 Equipo de alumbrado de calles
Clasificación adicional (cpv): 34928510 Farolas para el alumbrado de calles, 34928520 Postes de alumbrado, 34928530 Lámparas de alumbrado público, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
5. Lote
Lote: LOT-0000