79586-2022 - PlanificaciónEspaña-Oviedo: Servicios de programación de software y de consultoría
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios informáticos relativos al desarrollo, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de sistemas de información SIGCASA
Número de referencia: 10/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de desarrollo, implantación, puesta en marcha y mantenimiento del sistema integral de gestión de los sistemas de Información para Centros de Cuidados de Larga Duración del Sistema Asturiano de Servicios Sociales (SASS)
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato a que se refiere el presente Pliego consiste en los servicios de desarrollo, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de un Sistema de Información para Centros de Cuidados de Larga Duración del Sistema Asturiano de Servicios Sociales (SASS):
ü Centros Residenciales para personas mayores
ü Centros Residenciales para personas con discapacidad.
ü Centros de Día.
ü Centros de Apoyo a la Integración.
ü Viviendas tuteladas