79586-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Contenedores y cubos de residuos y basura
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministros de contenedores y cubos para diversos servicios de recogida de residuos
Número de referencia: 58/2022
II.1.2.
Código CPV principal
34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contenedores de 120 litros
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Contenedores de 240 litros
Lote nº: 2
Contenedores de 360 litros
Lote nº: 3
Contenedores de 650 litros
Lote nº: 4
Contenedores de 750 litros
Lote nº: 5
Contenedores de 1.000 litros
Lote nº: 6
Contenedores de carga lateral de 3.200 litros
Lote nº: 7
Cubos comunitarios de 100 litros
Lote nº: 8
Contenedores de 800 litros para material infeccioso
Lote nº: 9