2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de teleasistencia avanzada del Sistema Riojano para la AutonomÍa Personal y Dependencia.
Descripción: El objeto del contrato constituye la gestión del servicio de teleasistencia avanzada del Sistema Riojano para la Autonomía Personal y Dependencia, lo cual implica, aparte de la prestación de atención continuada a través de la línea telefónica durante las 24 horas del día, todos los días del año; la instalación, mantenimiento y reparación de los dispositivos necesarios, que pertenecen al Gobierno de La Rioja.
Anuncio anterior: 507138-2025
Identificador interno: 06-7-2.01-0116/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85320000 Servicios sociales
Clasificación adicional (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos, 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de teleasistencia avanzada del Sistema Riojano para la Autonomía Personal y Dependencia.
Descripción: El objeto del contrato constituye la gestión del servicio de teleasistencia avanzada del Sistema Riojano para la Autonomía Personal y Dependencia, lo cual implica, aparte de la prestación de atención continuada a través de la línea telefónica durante las 24 horas del día, todos los días del año;la instalación, mantenimiento y reparación de los dispositivos necesarios, que pertenecen al Gobierno de La Rioja.
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar por periodos anuales o de plazo inferior hasta un máximo de 2 años de conformidad con las condiciones establecidas al artículo 29.2 de la LCSP.