2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte y mantenimiento para estaciones aisladas acreditadas para el tratamiento de información clasificada.
Descripción: Prestación de un servicio de soporte y mantenimiento para los Sistemas de Información y Comunicaciones del Ministerio de Economía, Comercio y Empresa, utilizados para el tratamiento de información clasificada (Ley 9/1968, de 5 de abril, sobre Secretos Oficiales, modificada por la ley 48/1978, de 7 de octubre). Este servicio incluirá mantenimientos trimestrales para los equipos objeto del contrato, mantenimientos correctivos, así como la realización de tareas de soporte en la operación de dichos equipos.
Identificador interno: 202500000237
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 72222100 Servicios de revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000