796636-2025 - Resultados
España – Reactivos de laboratorio – suministro de reactivos y dotación de equipamiento necesarios para la realización de técnicas de hematoxilina-eosina, histoquímica, inmunohistoquímica, farmacodiagnóstico, hibridación in situ, citología en medio líquido y análisis de ganglio centinela y sistema integral de gestión para el Departamento de Salud Valencia – La Fe
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro de reactivos y dotación de equipamiento necesarios para la realización de técnicas de hematoxilina-eosina, histoquímica, inmunohistoquímica, farmacodiagnóstico, hibridación in situ, citología en medio líquido y análisis de ganglio centinela y sistema integral de gestión para el Departamento de Salud Valencia – La Fe
Descripción: suministro de reactivos y dotación de equipamiento necesarios para la realización de técnicas de hematoxilina-eosina, histoquímica, inmunohistoquímica, farmacodiagnóstico, hibridación in situ, citología en medio líquido y análisis de ganglio centinela y sistema integral de gestión para el Departamento de Salud Valencia – La Fe
Identificador interno: 622/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Laboratorio General
Descripción: Adquisición de material y equipamiento en perfecto estado de funcionamiento necesarios para la realización y cobertura de la actividad, de determinaciones de técnicas de hematoxilina-eosina, histoquímica, inmunohistoquímica, farmacodiagnóstico, hibridación in situ y la dotación sin cargo de un sistema integral de gestion, trazabilidad y calidad de flujo de trabajo, así como cesión del equipamiento necesario para dichas técnicas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: citología liquida
Descripción: -vial recogida muestra citología no ginecológica -filtro procesamiento muestra no ginecológica -portaobjetos para procesamiento muestra no ginecológica -vial recogida muestra citología ginecológica -filtro procesamiento muestra ginecológica -portaobjetos para procesamiento muestra ginecológica -solución de lavado y mantenimiento muestras no ginecológicas -solución de lavado y mantenimiento citología ginecológica
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: ganglio centinela intraoperatorio
Descripción: reactivo con enzima, primers, calibradores y controladores para detección CK19 mRNA reactivo de homogeneización puntas pipeta RD-210 células de detección para amplificación CK19 cuchillas y tubos viales muestra
Identificador interno: 3