2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 30.1148/24; AC-548/24. Control y vigilancia de la obra: 39-CR-4330 proyecto de construcción cofinanciado por el Fondo Life del Proyecto Life Linxconnect para el desarrollo de las acciones previstas en el proyecto LIfe Naturaleza Y Biodiversidad creando una metapoblación genética y demográficamente funcional de lince ibérico (LYNX PARDINUS) con código Life 19NAT/ES001055
Descripción: Control y vigilancia de la obra: 39-CR-4330, provincia de Ciudad Real, proyecto de construcción cofinanciado por el Fondo Life del Proyecto Life Linxconnect en base al convenio autorizado por el Consejo De Ministros el día 9 de julio de 2024, entre el Ministerio De Transportes y Movilidad Sostenible, en calidad de beneficiario asociado y a través de la Dirección General De Carreteras (DGC), y la Consejería De Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul de la Junta De Andalucía para el desarrollo de las acciones previstas en el proyecto LIfe Naturaleza Y Biodiversidad creando una metapoblación genética y demográficamente funcional de lince ibérico (LYNX PARDINUS) con código Life 19NAT/ES001055 Y acrónimo: “LINXCONNECT”
Identificador interno: C30241330549
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000