797157-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de ascensores – servicios de mantenimiento y modernización en las instalaciones de elevadores en inmuebles del Grupo SEPIDES en Madrid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicios de mantenimiento y modernización en las instalaciones de elevadores en inmuebles del Grupo SEPIDES en Madrid
Descripción: El objeto del contrato compuesto por dos lotes, consiste en el mantenimiento y conservación de las instalaciones de elevadores bajo la modalidad de “todo riesgo” que dan servicio en los diferentes inmuebles de Madrid propiedad de la SOCIEDAD ESTATAL DE PROMOCION INDUSTRIAL Y DESARROLLO EMPRESARIAL ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL, en adelante SEPIDES EPE que formará parte del primer lote y la la modernización de las instalaciones de elevadores necesarias para actualizar componentes obsoletos por su uso y antigüedad, así como la introducción de otros nuevos, para su accesibilidad (operadores de puertas, bucles inductivos, sintetizadores de voz…) que formarán parte del segundo lote.
Identificador interno: 2025_038_SPD_TEC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
Clasificación adicional (cpv): 42410000 Equipos de elevación y de manipulación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento y conservación de elevadores
Descripción: Mantenimiento y conservación de elevadores
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Actuaciones de modernización de elevadores
Descripción: Actuaciones de modernización de elevadores
Identificador interno: 2
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42410000 Equipos de elevación y de manipulación
Clasificación adicional (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores