See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Portugalete (alumbrado público e instalaciones) así como, para las instalaciones de las sociedades municipales DEMUPORSA Y SURPOSA, y la escuela Infantil Municipal Txikitxu . Y el suministro de gas para el Ayuntamiento, Demuporsa y la EIMU Txikitxu.
Descripción: Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Portugalete (alumbrado público e instalaciones) así como, para las instalaciones de las sociedades municipales DEMUPORSA Y SURPOSA, y la escuela Infantil Municipal Txikitxu . Y el suministro de gas para el Ayuntamiento, Demuporsa y la EIMU Txikitxu.
Identificador interno: 000013/2024-CONT
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 09123000 Gas natural
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Suministro de energía eléctrica
Descripción: Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Portugalete (alumbrado público e instalaciones) así como, para las instalaciones de las sociedades municipales DEMUPORSA Y SURPOSA, y la escuela Infantil Municipal Txikitxu .
Identificador interno: Lote 1: Suministro de energía eléctrica
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Suministro de gas
Descripción: Suministro de gas para el Ayuntamiento, Demuporsa y la EIMU Txikitxu.
Identificador interno: Lote 2: Suministro de gas
Clasificación principal (cpv): 09123000 Gas natural