79758-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos de horticultura y viveros
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO PARA LA CREACIÓN DE ZONAS AJARDINADAS EN EL AEROPUERTO ADOLFO SUÁREZ MADRID BARAJAS
Número de referencia: MAD 180/2022
II.1.2.
Código CPV principal
03120000 Productos de horticultura y viveros - MA10
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente Expediente es la contratación de los suministros y la instalación de los elementos necesarios para la creación de zonas ajardinadas en el Aeropuerto Adolfo Suarez Madrid Barajas.
Las actuaciones de jardinería objeto de esta solicitud se ubican en las zonas más cercanas a las terminales y los viales de acceso, pues son las más visibles y servirán para la mejora del confort de los pasajeros.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato