797658-2025 - Resultados
España – Difractógrafos – Suministro de un instrumento de haz de luz SAXS/WAXS para medidas in-situ/in-operando en la nanoescala
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un instrumento de haz de luz SAXS/WAXS para medidas in-situ/in-operando en la nanoescala
Descripción: adquirir un instrumento de dispersión de rayos X en condiciones de bajo/alto ángulo, tanto en incidencia normal (SAXS-WAXS) como en incidencia rasante (GI-SAXS) con distintas aplicaciones en Ciencia de Materiales, Ingeniería y Ciencias Biológicas y de la salud. El instrumento debe ser versátil, permitiendo el estudio de sólidos, líquidos, pastas, polvos y recubrimientos, y debe estar especialmente configurado para medidas in situ/in operando
Identificador interno: 25/37153
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38530000 Difractógrafos
5. Lote
Lote: LOT-0000