797795-2025 - Resultados
España – Material de publicidad – Suministro de obsequios para los donantes de sangre y colaboradores del Centro de Transfusión de la Comunidad Valenciana.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de obsequios para los donantes de sangre y colaboradores del Centro de Transfusión de la Comunidad Valenciana.
Descripción: El objeto del presente contrato es la adjudicación del suministro de obsequios para los donantes de sangre y colaboradores del Centro de Transfusión de la Comunidad Valenciana. Los productos a adquirir mediante la presente contratación están destinados principalmente a ser entregados a los donantes de sangre como muestra de agradecimiento a su acto voluntario y altruista, de fidelización y de recuerdo de que puede volver a donar, procurando establecer unas características y un valor económico que no desvirtúen el carácter gratuito de la donación de sangre. La entrega de estos productos tiene también una finalidad publicitaria o de merchandising de comportamiento, es decir, contribuyen a difundir la imagen de la institución y la necesidad de la donación de sangre.
Identificador interno: PA 473/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22462000 Material de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1, incluye una partida.
Descripción: Partida: 1.1 Pulsera Usb.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2, incluye varias partidas.
Descripción: Partidas: 2.1 Bragas Cuello. 2.2 Bolígrafos Multitarea.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3, incluye una partida.
Descripción: Partida: 3.1 Taza Reutilizable.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4, incluye una partida.
Descripción: Partida: 4.1 Mochila con cuerdas.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5, incluye varias partidas.
Descripción: Partidas: 5.1 Neceser transparente para viaje. 5.2 Cepillo pelo de viaje.
Identificador interno: 5