798102-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Mantenimiento de fuentes ornamentales y otras instalaciones análogas en la ciudad de Alcázar de San Juan.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de fuentes ornamentales y otras instalaciones análogas en la ciudad de Alcázar de San Juan.
Descripción: Prestación del servicio de mantenimiento de las fuentes ornamentales e instalaciones análogas del término municipal de Alcázar de San Juan, siguiendo unos criterios básicos de actuación que tendrán en cuenta que el agua del circuito posea una calidad bacteriológica adecuada y, que se realice un mantenimiento de la instalación que incluya la limpieza y, si es preciso, la desinfección de las partes más susceptibles de contaminación. El presente contrato incluye el suministro de todas aquellas piezas y materiales que sean necesarios para la puesta a punto y en funcionamiento de todas las instalaciones integrantes del contrato. Son objeto de actuación las siguientes instalaciones: Fuentes ornamentales: - Plaza de España. - Estación de Autobuses. - Plaza del Altozano. Instalaciones análogas: - Canal Parque Alces. - Lago Parque Alces.
Identificador interno: 21/2024 Servicios
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000