798107-2025 - Licitación
España – Equipamiento médico – Suministro e instalación de un sistema de citometría de flujo de espectro complejo, para el instituto de estudios de mastocitosis del Hospital Virgen del Valle del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo, Proyecto Camino
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un sistema de citometría de flujo de espectro complejo, para el instituto de estudios de mastocitosis del Hospital Virgen del Valle del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo, Proyecto Camino
Descripción: Definir, regular el alcance y las condiciones; que habrán de regir para el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de flujo de espectro completo de tres láseres para el Instituto de estudios de Mastocitosis (CLMast), perteneciente al Hospital Universitario de Toledo.
Identificador interno: 2025/008188
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Por ser expediente cofinanciado con Fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y al objeto de completar la ejecución del contrato dentro de los plazos establecidos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 38434510 Citómetros
5. Lote
Lote: LOT-0000