2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de diseño, organización, gestión y producción de eventos y soportes para la promoción del 40 aniversario de la marca “Asturias Paraíso Natural”
Descripción: servicio especializado de diseño, organización, gestión, producción de eventos para la promoción del aniversario “40 años de Paraíso Natural”, con el objetivo de alcanzar a diversos segmentos de público, tanto en el ámbito regional como nacional. Así como la evaluación de sus resultados e impacto. El objetivo principal de este contrato es el impulso de la promoción del destino Asturias, la captación de público objetivo y la comunicación del destino a través de distintas acciones en el marco del 40 aniversario de la marca “Asturias Paraíso Natural”.
Identificador interno: CM 103/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Las características del procedimiento e información sobre la totalidad de las normas del mismo son las señaladas en el pliego de condiciones jurídicas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 79341100 Servicios de consultoría en publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos, 79952100 Servicios de organización de eventos culturales, 79956000 Servicios de organización de ferias y exposiciones
5. Lote
Lote: LOT-0000