2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco - elaboración, producción y plan de medios de las campañas de promoción de los ámbitos competenciales -Consellería de Vivienda y Planificación de Infraestructuras y entidades adscritas 2025-2026-Anticipado de gasto
Descripción: Constitúe o obxecto deste Acordo Marco a selección dun único empresario e a fixación das condicións (prezo da comisión de axencia e da compra dos espazos publicitarios nos distintos medios e soportes) dos contratos que se adxudiquen en 2025 e 2026 co fin de executar e implementar o plan de medios que lle traslade a cidadanía galega os diversos servizos de natureza pública relacionados coa seguridade viaria, o urbanismo e ordenación do territorio e a vivenda en Galicia. Está previsto realizar varias vagas de difusión e comunicación durante o período de vixencia do Acordo Marco, entre outras, as de: - Iniciativas da Xunta de Galicia en materia de acceso á vivienda e rehabilitación. - Iniciativas da Xunta de Galicia en materia urbanismo e ordenación do territorio. - Sensibilización cidadá e información en torno á seguridade viaria. Con este contrato se pretende, polo tanto, promover a difusión e coñecemento de distintos aspectos relacionados coas materias relacionadas anteriormente. Estas campañas teñen carácter estimativo e non vinculante. En consecuencia non existe a obriga de contratación dun número determinado de campañas nin está establecido o importe de cada unha delas. Todo isto levarase a cabo con estrita suxeición ao prego de prescricións técnicas (PPT) que rexe esta contratación.
Identificador interno: CVI-2025-0002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Acuerdo marco - elaboración, producción y plan de medios de las campañas de promoción de los ámbitos competenciales -Consellería de Vivienda y Planificación de Infraestructuras y Movilidad y entidades adscritas 2025-2026-Anticipado de gasto.
Descripción: Constituye el objeto de este Acuerdo Marco la selección de un único empresario y la fijación de las condiciones (precio de la comisión de agencia y de la compra de los espacios publicitarios en los distintos medios y soportes) de los contratos que se adjudiquen en 2025 y 2026 con el fin de ejecutar e implementar el plan de medios que le traslade a la ciudadanía gallega los diversos servicios de naturaleza pública relacionados con la seguridad viaria, el urbanismo y la orenación del territorio y la vivienda en Galicia. Está previsto realizar varias oleadas de difusión y comunicación durante el período de vigencia del Acuerdo Marco, entre otras, las de: - Iniciativas da Xunta de Galicia en materia de acceso a la vivienda y rehabilitación. - Iniciativas da Xunta de Galicia en materia urbanismo y ordenación del territorio. - Sensibilización ciudadana e información en torno a la seguridad viaria. Con este contrato se pretende, por lo tanto, promover la difusión y conocimiento de distintos aspectos relacionados con las materias relacionadas anteriormente. Estas campañas tienen carácter estimativo y no vinculante. En consecuencia no existe el deber de contratación de un número determinado de campañas ni está establecido el importe de cada una de ellas. Todo esto se llevará a cabo con estricta sujeción al pliego de prescripciones técnicas (PPT) que rige esta contratación.